среда, 23 августа 2017 г.

Тот, кто всегда рядом.

Я всю жизнь мечтала о друге, который будет всегда со мной, и будет меня поддерживать в трудные минуты. Я надеялась, что это будет либо мой парень, либо лучший друг, либо собака. И жизнь дала мне это. У меня есть потрясающий парень, чудесный лучший друг, и офигенская собака. 

Но подстава в том, что все равно в некоторые очень нужные моменты, рядом не оказывается никого. Вот совсем никого. Что тогда делать? 

Как-то я задала этот вопрос психологу. И получила ожидаемый ответ: "У тебя всегда есть друг, который рядом с тобой все время. Посмотри в зеркало, и ты увидишь его". Это клевая фраза, но нужно еще ее прочувствовать, чтобы ее верно использовать.

Мне кажется, что чтобы ты всегда мог получить поддержку и помощь от такого друга, нужно эти качества в нем(себе) взрастить. Если я хочу на кого-то полагаться, я воспитываю себя так, что на меня тоже можно положиться, будь то я сама или кто-то другой. Если я хочу получить поддержку в нужный момент, надо самому научиться ее давать, и давать так, чтобы помогало, а не просто так. Тогда эти взрощенные качества можно применять и по отношению к себе.

И друг, который так нужен в трудные моменты, всегда тебя поддержит, и ты всегда сможешь на него положиться, ведь кому как не тебе знать, что он сделает все возможное, чтобы не подвести тебя.

P.S. А еще можно писать, как сделала только что я. Мне помогает :)

Спасибо что прочитали, и спасибо за лайки и комментарии. Всего доброго, ваша Мари. 

Блог вконтакте: https://vk.com/mzelensm 
Блог на blogger.comhttps://zelensm.blogspot.ru/ 
Блог на ЖЖ: http://zelensm.livejournal.com/ 
Блог на ФБ: https://www.facebook.com/zelensm 
Блог на ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCiRB2A4PIegSFQEuWLkt.. 
Блог на Телеграм: https://t.me/zelensm 
Блог на Tumblr: https://zelensm.tumblr.com/ 
Блог на Blogginglife: http://blogginglife.club/author/zelensm/ 
(в течении августа 2017 не все ссылки могут работать, я еще привожу их в приемлимый вид)

Комментариев нет:

Отправить комментарий