среда, 23 августа 2017 г.

Это ж жизнь!

Так прикольно. Я замечаю, что мои знакомые(да и я вместе с ними) часто жалуются на то, что ничего не успевают. Вот, мол, хочется и языки знать, и работать, и отдыхать, и дом в идеальном порядке содержать, и вообще быть во всех своих хотелках молодцом. 

Но по-сути. А с фига ли мы должны все успевать?

У меня раньше был план на день. Несмотря на работу я должна была час в день учить английский, готовиться к экзаменам, медитировать, заниматься спортом, наводить порядок, и приводить в порядок себя. А, да, еще вставать в 4.30, а ложиться в 21, ага.

Как думаете, у меня получилось? Хоть кто-нибудь в это верит? Если кто-то поверил, то спешу его разочаровать. Я даже встать не могла, не то что все остальное.

Я смеюсь, когда говорят - это поколение пришло на рубеже нового времени. Я смеюсь потому, что не считаю какие-то поколения особенными, мы все живем во время перемен, потому что по-другому в жизни не бывает. Не бывает даже 50 лет спокойной и понятной жизни, нет. Мне кажется это из разряда "раньше трава была зеленее", потому что надежды на счастливую жизнь есть всегда, а реальность очень часто совсем другая.

А возвращаясь к нашему поколению, почему мы решили, что должны и языки знать, и путешествовать, и работать престижно, дорого, и в удовольствие, к тому же иметь отличное образование, потрясающую семью и статусный дом? Просто я часто вижу, что человек расстраивается, если у него не так, как я описала.

Или у человека есть работа, дом, участок, машина, дети с образованием, но ему все равно кажется что все плохо и он неудачник. В духе "А Петров живет лучше". Вот... Кхм. Просто кхм. И вместо того чтобы радоваться, человек расстраиваеться по тому, чего у него нет.

В такие моменты я вспоминаю о том, как наши прабабушки хотели стать певицами, счастливыми женами, строителями в конце концов. А пришлось идти на фронт, или прикрывать тыл, днем и ночью... И жизнь пошла совершенно не та, которую планировали..

Я к чему это? К вечной теме. Давайте ценить то, что у нас есть, ведь нашим предкам такие возможности и не снились. А еще жизнь гораздо интереснее, чем мы себе придумали, главное увидеть это, и не расстраиваться, что все идет не по нашему плану.

А еще у меня одна из любимых присказок есть: Так или иначе, рано или поздно, главное ползти к цели, если не можешь к ней бежать или идти. До того момента, пока она нам нужна. А иногда можно даже просто лежать и думать о цели, если ползти не можешь. В общем, главное честно стараться, а остальное приложится)

Спасибо что прочитали, и спасибо за лайки и комментарии. Всего доброго, ваша Мари. 

Блог вконтакте: https://vk.com/mzelensm 
Блог на blogger.comhttps://zelensm.blogspot.ru/ 
Блог на ЖЖ: http://zelensm.livejournal.com/ 
Блог на ФБ: https://www.facebook.com/zelensm 
Блог на ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCiRB2A4PIegSFQEuWLkt.. 
Блог на Телеграм: https://t.me/zelensm 
Блог на Tumblr: https://zelensm.tumblr.com/ 
Блог на Blogginglife: http://blogginglife.club/author/zelensm/ 
(в течении августа 2017 не все ссылки могут работать, я еще привожу их в приемлимый вид)

Комментариев нет:

Отправить комментарий